01.04.24 - 25.05.24гг.
Вот и закончились весенние каникулы. Началась четвёртая четверть учебного года.
Как быстро бежит время! Как будто совсем недавно стояли на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний. Совсем недавно праздновали Новый год.
А теперь тает снег, бегут ручьи, и в воздухе запахло весной.
Скоро появятся первые цветы - подснежники, распустятся почки на деревьях, громче запоют птицы.
Прекрасная пора - пора цветения!
А нам - и учителям, и ученикам - время собраться с силами и выйти на финишную прямую, впереди экзамены и конец года !
Успеха всем!
Мы продолжаем учиться и принимать участие в различных мероприятиях.

В рамках реализации акции «100 дней до Олимпийских игр» среди школьников Казахстана проводится олимпиада с 13 по 15 мая. Сегодня, 13 мая, в стенах школы прошло торжественное открытие недели «Начало Олимпиады в Париже!». На открытии директор школы, Гульшат Файзолловна и тренер по теннису, Подкорытов Игорь Васильевич, выступили и поздравили всех школьников с началом олимпиадной недели. Также на линейке были вручены дипломы разных степеней нашим спортсменам-учащимся.

"Ұстазым"

По составленному плану в рамках акции «100 дней до Олимпийских игр», сегодня в КГУ «Соколовская средняя школа» учащиеся 8-9 классов написали Сочинения на тему «Мой любимый олимпийски спорт», среди детей 2-4 классов прошли школьные соревнования по шахматам . Самых достойных отметили грамотами за призовые места.

Программа «Веселых стартов» для детей предшколы и мини-центра была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В рамках профориентационной работы 16 мая 2024 года, нашу школу посетили представители Гуманитарно-технического колледжа . Проведена встреча с учащимися 9-11 классов . В ходе профориентационной беседы, учащиеся, были ознакомлены со специальностями и направлениями подготовки колледжа, правилами приема, сроками подачи документов и т.д. Будущие выпускники получили развернутые ответы на интересующие их вопросы, касающиеся подачи документов в приемную комиссию и особенностям обучения.

16 мая 2024 года в Соколовской средней школе прошли соревнования среди 3-5 классов детской спортивной игры «Я- чемпион!». Участвовали 4 команды. Было 8 заданий: бег с мячом, прыжки на скакалке, выбивание асыков, «Теңге алу», «Посадка «картошки», ведение мяча, конкурс капитанов «Бой петухов». Выиграла команда «Чемпионы». Соревнования прошли весело и интересно!

12 апреля в
Казахстане празднуют День космонавтики. Это значимая дата для всего мира, и особая для нашей страны, ведь именно с казахской земли с космодрома Байконур человек впервые отравился в космос. А казахский космонавт Талгат Мусабаев занесён в Книгу рекордов Гиннесса: до него никто не находился в открытом космосе больше суток в течении одного полета. В эту значимую дату в КГУ "Соколовская СШ" в школьной библиотеке прошел библиотечный урок "Всё о космосе". Организована тематическая выставка, проведена викторина "Путешествие по Солнечной системе", викторина "Правда или ложь". Дети расширили знания о космосе и космонавтах. Познакомились с искусственными спутниками Земли и их ролью в жизни современного человека.

12.04.2024 года в нашей школе на основании концепции
«Девять месяцев- 9 мероприятии» прошёл челлендж «Игра в шахматы». В челлендже участвовали ученики с 1 по 11 классы, педагоги школы. Шахматы это бесконечные упражнения для ума, которые развивают умственные способности, используемые на протяжении всей жизни, такие как концентрация, критическое мышление, абстрактное мышление, решение проблем, распознавание образов, стратегическое планирование, творчество, анализ, синтез и оценка.

В КГУ "Соколовская СШ" в рамках мероприятий, посвященных знаковой годовщине исторического события сыгравшего значительную роль в истории государственности на территории современного Казахстана, — 800-летию основания Улусу Джучи, в школьной библиотеке была организована книжно - иллюстрированная выставка "Деятели Золотой Орды".